«До тех пор никто тебя не полюбит, пока сама ты себя не полюбишь, пока не поймешь свою ценность и неповторимость!»

images (2)Сказка от волшебницы нашей академии

Жили-были Король и Королева. И родилась у них чудесная дочь — маленькая принцесса. Король и Королева были не очень счастливы вместе и часто ссорились, но любили свою дочь и проявляли это, как могли.

Принцесса подросла и поняла, что надо быть хорошей девочкой и не расстраивать родителей по пустякам, ведь они и так несчастны. Хорошо училась принцесса, по домашним делам родителям помогала, с плохими компаниями не водилась. В общем, тишь, да гладь. Закончила школу и поступила в университет. А университет тот находился в другом царстве-государстве и пришлось принцессе уехать от любимых родителей.

Сложно поначалу было ей на чужбине, но со всем она справилась, училась прилежно, надежды родительские оправдала. Стала принцесса работать, да пользу людям приносить. В это время принц появился, ни хороший, ни плохой, обычный принц. Подумала принцесса,что вот и время пришло свою семью заводить. Сыграли свадьбу, да стали жить поживать.

Только вот не было счастья у принцессы, вроде то оно и все как надо, и семья, и работа…. И подумала она тогда, что просто принц не тот попался. Рассталась с принцем. И тут на горизонте появился другой принц. Ну, этот точно мой, подумала принцесса, вот с ним — раз и навсегда! И стала принцесса разные приятные мелочи делать для принца, то вкусности какие приготовит, то романтический вечер устроит, себя в форму привела, одежды красивой купила, а принцу все равно…Еще и на других принцесс поглядывает. Так и жили, принц сам по себе, а принцесса все возможности выискивала, как бы себя с лучшей стороны показать. Год прошел, второй, третий, четвертый, а принц все не полюбил и замуж не позвал.

Горько плакала принцесса, уж что и делать, не знала. Решила, что в принце дело и всячески поменять его пыталась, да ситуация только хуже становилась. Совсем печально стало принцессе, ничто ее не радовало, уж и надежду всякую на счастье взаимное потеряла. И вот однажды услышала про Фею, которая несчастным принцессам помогает. Пришла к ней принцесса, уже совсем отчаявшись. Фея была очень мудрая и сказала: «Знаю,я как тебе помочь, но есть тут один секрет, не сработают мои советы, пока ты сама этого не захочешь!» Но принцесса была готова на все,чтобы счастливой стать. И сказала Фея: «До тех пор никто тебя не полюбит, пока сама ты себя не полюбишь, пока не поймешь свою ценность и неповторимость!».  После этой фразы открылись у принцессы глаза, поняла она, в чем корень ее проблем, увидела, что не ее это принц вовсе, собрала вещи и уехала из его замка. Вот с этого момента и начались чудеса.

Полюбила себя принцесса, поняла, какое она сокровище. Перестала быть хорошей девочкой в угоду всем и в ущерб себе. Позволила себе быть настоящей, искренней. И мир вокруг изменился, жизнь стала интересней, много новых людей и событий появилось. Стала жить принцесса в такой благодати и радости. В один из таких прекрасных, солнечных дней появился принц. И поняла принцесса, что это он, ее принц, настоящий! Душой почувствовали друг друга, хоть и были они разные, но очень сильно полюбили. Сыграли свадьбу и стали Королем и Королевой. А потом родились у них дети, и жили они долго и счастливо, но это уже совсем другая сказка…

Понравилось? Поделись с подругами!

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *